"КазМунайГаз" раздал дивиденды на 350 миллиардов
Нацкомпания завершила выплаты 18 июня
"КазМунайГаз" полностью выплатил дивиденды за 2025 год. Акционеры получили в общей сложности 350 миллиардов тенге, сообщает NBK со ссылкой на раскрытие информации нацкомпании на KASE.
Дивиденд на одну простую акцию составил 573 тенге 66 тиынов. Выплаты завершили 18 июня. Реестр акционеров зафиксировали 30 мая 2026 года. Нацкомпания выплатила всю заявленную сумму без расхождений.
Ранее мы писали, что "КазМунайГаз" получил 100 % акций бывшей нефтяной компании Кайрата Боранбаева Phystech II. "Самрук-Казына" выкупила актив у Комитета госимущества за 8,1 миллиарда тенге. Боранбаев передал компанию государству добровольно в октябре 2023 года, после того как его осудили на шесть лет за хищения в квазигоссекторе.